• дошкольная группа №2

Муниципальное образовательное учреждение "Арсеньевская СОШ" дошкольная группа №2
    8(48733) 21-1–55
    301510, Тульская область, п. Арсеньево, ул. Парфенова д. 17
    detsad2.ars@tularegion.org
    7.00-19.00

Дошкольная группа № 2 функцианирует с 20 мая 1983 года как ясли - сад «Улыбка».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа»

История ДГ №2 "Улыбка"

Здание дошкольной группы № 2 МОУ «Арсеньевская СОШ» построено по типовому проекту в 1983 году, передано в муниципальную собственность в 1992 году.

Дошкольная группа № 2 функцианирует с 20 мая 1983 года как ясли - сад «Улыбка».

На основании Постановления № 253 от 05.07.1995г. главы администрации Арсеньевского района ясли – сад «Улыбка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Улыбка».

На основании Постановления № 103 от 11.05.1999г. главы администрации Арсеньевского района Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Улыбка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 2«Улыбка».

На основании Постановления № 243 от 13.11.2002г. главы Арсеньевского района Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 2 «Улыбка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» общеразвивающего вида.  На основании Постановления № 107 от 04.04.2006г. главы администрации МО Арсеньевский район Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» общеразвивающего вида переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» общеразвивающего вида муниципального образования Арсеньевский район.

На основании Постановления № 594 от 03.10.2011г. главы администрации МО Арсеньевский район Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №2 «Улыбка» общеразвивающего вида муниципального образования Арсеньевский район переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» общеразвивающего вида муниципального образования Арсеньевский район.

На основании Постановления № 219 от 05.05.2014 года главы администрации МО Арсеньевский район «Об изменении типа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детский сад № 2 «Улыбка» общеразвивающего вида муниципального образования Арсеньевский район переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» муниципального образования Арсеньевский район.

На основании Постановления главы администрации муниципального образования Арсеньевский район от 15 июня 2015 года № 253, в соответствии с приказом по отделу образования администрации муниципального образования Арсеньевский район от 16.06.2015 № 31-п Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Улыбка» муниципального образования Арсеньевский район реорганизовано путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа».